Programa de Execução

Quero ser um Vibecoder

Você executa as demandas dos clientes da rede. Sem vender, sem cobrar e sem atender: a No Humans traz o cliente, o contrato e a demanda pronta.

Sem entrada40% recorrenteSLA de 48h

O que você recebe

A sua parte, sem letra miúda.

40%

recorrentes por cliente ativo que você executa, do primeiro mês em diante.

  • Você não prospecta e não negocia preço
  • Uma demanda por vez, com escopo definido
  • Pagamento em até 5 dias úteis após o cliente pagar

40% de R$ 6.000 é R$ 2.400 por cliente. Cinco clientes ativos são R$ 12.000 por mês.

Números do programa. Não há taxa de entrada em nenhum dos quatro formatos.

Como o dinheiro é dividido

Cada cliente de R$ 6.000 tem um destino claro.

O primeiro mês paga a aquisição do cliente. Do segundo em diante, entra a plataforma e a aquisição deixa de existir.

Mês 1 — entrada do cliente

R$ 6.000

25% aquisição25% venda40% entrega10% atendimento

Mês 2 em diante — cliente ativo

R$ 6.000

25% venda40% entrega10% atendimento25% plataforma (matriz)

Como funciona

Como funciona o programa.

Sem treinamento e sem burocracia: você entra mediante aprovação da No Humans.

01

Você passa na avaliação técnica

A gente olha o que você já construiu e o seu padrão de entrega — não currículo, trabalho.

02

Você entra na fila de alocação

Quando um cliente precisa de execução, a matriz chama quem tem capacidade e nota de qualidade.

03

Você recebe a demanda pronta

Escopo definido, cliente já vendido e contrato assinado. Uma demanda por vez, com 48h de prazo.

04

Você entrega e recebe

40% recorrentes por cliente ativo, enquanto ele estiver com você.

O que você ganha

O que você ganha com a No Humans.

  • R$ 2.400 por cliente ativo, todo mês — não é pagamento por projeto.
  • Zero prospecção: você não vende, não negocia e não cobra.
  • Demandas com escopo definido e SLA claro, sem cliente mandando no seu WhatsApp pessoal.
  • Prioridade na alocação quando você ajuda na pré-venda de uma oportunidade.

Simulação

Quanto rende um vibecoder ativo.

Mude o ticket e o número de clientes e veja o que o programa rende mês a mês. Cenário ilustrativo, sem churn e sem promessa de resultado.

R$/mês
Clientes novos por mês
1média, sustentada nos 12 meses

No mês 12 você recebe

R$ 30.300/mês

Acumulado em 12 meses

R$ 205.200

Mês 1R$ 3.9001 cliente
Mês 2R$ 6.3002 clientes
Mês 3R$ 8.7003 clientes
Mês 4R$ 11.1004 clientes
Mês 5R$ 13.5005 clientes
Mês 6R$ 15.9006 clientes

Cada cliente rende R$ 2.400 por mês enquanto estiver ativo. O vibecoder recebe 40% recorrentes por cliente que executa, mais 25% da primeira parcela quando indica o cliente.

Simulação sem churn e sem desconto: considera todos os clientes ativos até o mês 12. Não é promessa de resultado.

O teto de uma pessoa é de cerca de cinco clientes com o SLA de 48h — R$ 12.000 por mês. Acima disso, é preciso dividir a carteira.

Para entrar

O que a gente olha antes de aprovar.

  • Avaliação técnica aprovada pela No Humans.
  • Entregar dentro do SLA de 48h, com uma demanda por vez.
  • Seguir o padrão de entrega: funciona no ambiente do cliente, com instrução de uso e registro.
  • Nunca falar de preço, contrato ou renovação com o cliente.

Não é para você se…

  • Quem quer vender ou prospectar — para isso existe o revendedor.
  • Quem entrega fora do prazo ou sem padrão.
  • Quem quer mandar no escopo e prometer o que não está no contrato.

Os quatro programas

Um processo, quatro formas de participar.

Aquisição, venda, entrega e atendimento. Você escolhe quais funções segurar — e recebe por cada uma.

ProgramaVocê fazVocê recebeEntrada
AfiliadoDivulga com link25% da 1ª parcelaR$ 0
RevendedorVende a assinatura25% recorrenteR$ 0
VibecoderVocê está aquiEntrega as demandas40% recorrenteR$ 0
Unidade licenciadaVende, entrega e atende75% recorrenteR$ 0

O cliente é sempre da No Humans: contrato e nota são nossos. É isso que permite você entrar sem investimento.

Dúvidas

O que costumam perguntar.

Preciso vender para participar?

Não. O cliente chega vendido e com contrato assinado. Você recebe a demanda e executa.

Posso atender o cliente também?

Sim, acumulando a função de atendimento: mais 10% recorrentes, total de 50% por cliente.

Posso indicar clientes?

Sim. Se você trouxer o lead, recebe também os 25% da primeira parcela — e continua com os 40% da entrega.

Quantos clientes eu consigo atender?

Com uma demanda por vez e SLA de 48h, cerca de cinco clientes por pessoa. Acima disso, a carteira precisa ser dividida com outro vibecoder.

O que é a prioridade de alocação?

Se você ajudar na pré-venda de uma oportunidade que fechar, tem 72h para aceitar aquele cliente antes de a vaga ir para a fila.

Sem treinamento. Mediante aprovação da No Humans.

A No Humans não oferece treinamento. A entrada em qualquer programa é mediante aprovação: a gente analisa o seu perfil, mercado ou audiência e decide junto. Se bater, você entra; se não bater, a gente te fala com transparência.

Quero ser vibecoder